14:49, 30 июля 2013 1327

Рязанский каноист-марафонец вслед за кубком выиграл чемпионат страны и завоевал путевку на ЧМ

Рязанский каноист Роман Ерлинеков выиграл Чемпионат России по гребле в марафоне. Об этом сообщил «народный репортер» van. В субботу, 27 июля, Ерлинеков первенствовал на дистанции 42 км в состязаниях одиночек.

Результаты соревнований, прошедших в Москве, опубликованы на сайте национальной федерации. Рязанец затратил на завоевание золотой медали 2 часа 23 минуты 3 секунды. Ставший вторым ростовчанин Роман Кириллов отстал на 26 секунд, завоевавший «бронзу» Александр Сущенко из Краснодарского края — на 2 минуты 32 секунды.

Победа принесла Ерлинекову путевку на Чемпионат мира, отметил van. Эту информацию подтверждает на своем сайте минспорт региона. Марафонский ЧМ пройдет в датском Копенгагене с 19 по 23 сентября.

Напомним, в мае рязанский гребец выиграл Кубок России в той же дисциплине, а в июне дебютировал на Чемпионате Европы, где занял девятое место.

Добавим, еще одну награду чемпионата страны Рязанской области принес выступающий также за ростовскую Виталий Ершов. В паре с омичом Владиславом Литовкой он показал третий результат среди байдарок-двоек на той же дистанции.