12:25, 26 августа 2013 1056

Рязанская область с двумя медалями разделила 43-е место в общем зачёте Спартакиады школьников

Рязанская область разделила с Тверской 43-е место в итоговом зачёте VI летней Спартакиады учащихся. На счету обоих регионов — по 82 очка. Непосредственно над ними расположилась Вологодская область (106), под — Бурятия (78). Победу одержали юные спортсмены Москвы (3 492), второе место занял Санкт-Петербург (2 269), третьей стала Московская область (1 957). Полные результаты финального этапа соревнований опубликованы на сайте Минспорта РФ.

В медальном зачёте Рязанская область с одним «золотом» и одной «бронзой» стала 57-й. На счету московской команды 258 наград (105-63-90), представителей Санкт-Петербурга — 156 (41-54-61), Подмосковья — 92 (34-36-32).

Награды региону принесли наездница Виктория Куприянова, первенствовавшая в соревнованиях по выездке, и самбист Владислав Сафронов, замкнувший тройку призёров в категории до 66 кг.

Всего Рязанская область была представлена 22 спортсменами в пяти видах. В конном спорте регион стал восьмым, в пляжном волейболе и стрельбе из лука — 12-м, в гребле на байдарках и каноэ — 13-м, в самбо — 33-м.

В программу финального этапа Спартакиады, проходившего в девяти регионах, вошли 43 вида спорта. При этом очки начислялись по 52: в девяти командных видах результаты юношей и девушек учитывались раздельно. Всего в соревнованиях принял участие 7651 человек из 80 регионов.