11:09, 27 августа 2013 2052

«Рязань-ВДВ» вышла в лидеры чемпионата России по футболу

Футбольный клуб «Рязань-ВДВ» выиграла у пермской «Звезды-2005» со счетом 2:1. Домашний матч проходил в рамках чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона в понедельник, 26 августа, сообщил пресс-атташе футболисток Михаил Солдатов. По его словам, успех вывел «десантниц» в единоличные лидеры.

Однако стоит отметить, что матч начался довольно неожиданно – на 8-й минуте «Рязань-ВДВ» пропустила мяч в свои ворота: провалились центральные защитники «десантниц», и Екатерина Пантюхина, выскочив на рандеву с Вероникой Шульгой, спокойно обыграла голкипера и закатила мяч в ворота. На 35-й минуте хозяйкам удалась отличная комбинация, в эндшпиле которой Елена Данилова оказалась с глазу на глаз с Саратовцевой и четко пробила мимо вратаря. А незадолго до перерыва «десантницы» вышли вперед. Анна Синютина отличной передачей бросила в прорыв по левому флангу Тереховой. «Лена могла покатить мяч Даниловой, но предпочла решить исход эпизода самостоятельно и не прогадала – 2:1», – сказал пресс-атташе.

Во втором тайме «Рязань-ВДВ» предпочла действовать «по счету», сосредоточившись на безопасности собственных ворот, добавил Солдатов.

«Матч получился достойным встречи лидеров, – отметил главный тренер «Рязань-ВДВ» Константин Климашин. – Собственно, гости показали свои лучшие качества, сумев воспользоваться оплошностью нашей обороны. Благо, что мои подопечные сумели собраться, завелись, переломили игру. Я благодарен команде за победу».

Другие результаты тура: «Кубаночка» - «Россиянка» - 1:4, «Дончанка» - «Зоркий» - 0:6, «Мордовочка» - ЦСП-«Измайлово» - 0:2.