18:00, 3 сентября 2013 1403

Накануне ЧМ рязанка завоевала пятую в сезоне медаль Кубка мира по лыжероллерам. Итоги пятого этапа

Рязанские гонщики завоевали одну медаль пятого этапа Кубка мира по лыжероллерам, прошедшего во французском городе Ла Брессе. Списки призёров опубликовал сайт журнала «Лыжный спорт».

Анна Грушина в паре с Анастасией Ворониной показала третий результат в командном спринте. Согласно протоколу, опубликованному на Italiaskiroll.com, от победительниц — ещё одного российского дуэта Елена Эктова/Ксения Конохова — они отстали на 40,1 с. «Серебро» завоевали француженки Роксан Лакруа и Марион Колен.

В личном спринте Грушина стала седьмой, как и в масс-старте на 8,5 км. Ещё одна рязанка, Татьяна Чванова, заняла восьмую строчку в спринте в состязаниях юниорок.

Отметим, для Анны Грушиной завоёванная медаль стала пятой в текущем розыгрыше Кубка мира.

Всего в Ла Бресс было разыграно 12 комплектов наград: мужчины, женщины, юниоры и юниорки соревновались в трёх дисциплинах. Российские гонщики записали на свой счёт 21 медаль: 8 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых.

В среду, 4 сентября, в немецком городе Бад Петерсталь стартует Чемпионат мира, сообщает комитет по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России.