17:17, 1 января 2014 2008

Рязанский лыжник показал лучший результат среди россиян на «Тур де Ски»

Во вторник, 31 декабря, в швейцарском Ленцерхайде состоялся третий этап престижной лыжной гонки «Тур де Ски», входящей в программу Кубка мира, — спринт свободным стилем. Об этом сообщило агентство «Весь спорт».

Лыжник Рязанского центра спортивной подготовки Илья Черноусов показал лучший результат среди россиян на третьем этапе престижной лыжной гонки «Тур де Ски», входящей в программу Кубка мира, — спринт свободным стилем. Об этом сообщило агентство «Весь спорт». Гонка прошла во вторник, 31 декабря, в швейцарском Ленцерхайде

По информации агентства, из 18 российских участников квалификацию прошли только двое мужчин. Десятый результат показал Илья Черноусов и Андрей Ларьков (17-й). По ходу забегов Илья Черноусов поднялся на одну позицию и занял итоговое 9 место на этапе, показав лучший результат среди россиян. Победителем у мужчин стал американец Симеон Хэмилтон.

После трёх этапов «Тур де Ски» таблицу общего зачёта возглавляет канадец Алекс Харви — 13 минут 38,3 секунды. Илья Черноусов — лучший среди российских лыжников — занимает девятую строчку. Его отставание от лидера — 56,5 секунды.