9:15, 12 января 2014 1198

Мини-футбольные клубы Рязани завершили матчи с разницей в шесть мячей. «Элекс-Фаворит» выиграл, ДЮСШ уступила

В субботу, 11 января, рязанские команды провели матчи второго тура первенства «Черноземья» мини-футбольной Первой лиги. Обе игры завершились с разницей в шесть мячей.

«Элекс-Фаворит» в Белгороде взял верх над местным «Технологом-БГТУ» 6:0, сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин. Счет в середине первого тайма открыл Дмитрий Комаров, затем отличились Максим Куликов, Михаил Лушников и, перед самым перерывом, Иарзани Сафоян. Во второй половине Сафоян и Куликов оформили дубли.

«Разгромный счет не должен вводить в заблуждение», – отметил гендиректор «Элекса-Фаворита» Виталий Громов, назвав белгородцев одними из главных претендентов на медали. «Вполне вероятно, сказалось то, что мы подготовку к сезону начали раньше – соперники просто не успели еще сыграться», – добавил он.

ДЮСШ на домашней площадке в Рыбном принимала липецкий ЛГТУ. Первый тайм завершился при минимальном преимуществе гостей 3:2, но во втором они забили пять безответных мячей. Итог – 8:2 в пользу липчан. В составе ДЮСШ отличились Павел Морозов и Виктор Мазуров.

«К сожалению, нам банально не хватило опыта, – заявил главный тренер команды Вадим Чижов. – По игре смотрелись не хуже соперника, а в чем-то даже и лучше. Но не забивали: попадали в штанги, не использовали дабл-пенальти».

В воскресенье рязанские команды проведут повторные встречи.