8:47, 13 января 2014 1025

Рязанский «Элекс-Фаворит» продолжил победную серию, ДЮСШ добилась первого успеха

Рязанские команды в воскресенье, 12 января, выиграли свои матчи в зоне «Черноземье» мини-футбольной Первой лиги. «Элекс-Фаворит» одержал четвертую победу подряд, в Белгороде взяв верх над местным «Технологом-БГТУ» 3:1, сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин. Дебютанты соревнований из рыбновской ДЮСШ прервали серию из трех поражений и добились своего первого успеха, доме переиграв липецкий ЛГТУ 6:2.

«Фавориты» открыли счет в середине первого тайма усилиями Иарзани Сафояна, затем отличился Алексей Петухов, а перед перерывом хозяева отыграли один мяч. Вторая половина прошла в обоюдоострой борьбе, но забить смогли только гости: точный удар головой нанес Андрей Макарочкин.

Матч в Рыбном прошел при заметном преимуществе хозяев. Этому, отметил Самохин, способствовало и участие тренирующихся с «Элексом» Руслана Сафояна (младшего брата Иарзани) и Артема Шиндякова. Первый в итоге сделал хет-трик, отметился забитым мячом и второй. Еще два гола на свой счет записал Антон Щиголев, который также рассматривается тренерским штабом «фаворитов» как потенциальный игрок основы. Гости смогли пробить вратаря ДЮСШ только при счете 0:5.

За пять минут до начала встречи в спорткомплексе отключился свет, добавил Самохин. На предложение играть при естественном освещении липчане ответили отказом. Свет зажегся, когда гости уже собирались отправиться домой.

«Чувствуется, что ребята становятся увереннее, набираются опыта, – отметил главный тренер ДЮСШ Вадим Чижов. – Не стоит забывать, что многие пока только начинают свои шаги в мини-футболе – все-таки до этого мы играли в большой футбол». По его мнению, по ходу турнира команда будет прибавлять.