11:59, 19 января 2014 1051

Рязанский «Элекс-Фаворит» вырвал победу у липчан на последней минуте, ДЮСШ уступила в Белгороде

Рязанский «Элекс-Фаворит» дома взял верх над ЛГТУ из Липецка. Встреча в субботу, 18 января, завершилась со счетом 4:3, сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин. Решающий мяч был забит за 59 секунд до конца, отметил он.

По словам Самохина, в дебюте рязанцы атаковали больше, но до опасных моментов дело не доходило: гости спокойно и оборонялись и при первой возможности бежали в контратаку. Ближе к середине тайма «фавориты» наладили игру в нападении, но забили гости – отличился Дмитрий Кольцов. Еще до перерыва Дмитрий Комаров ликвидировал отставание, а вскоре после возвращения команд на площадку он же вывел «Элекс» вперед, замкнув прострел Максима Куликова.

Затем хозяева не использовали еще несколько моментов, а после попадания Иарзани Сафояна в штангу ЛГТУ убежал в контратаку и Андрей Кривобоков сравнял счет – 2:2. Антон Чекмарев, разыграв комбинацию с тем же Комаровым, забил третий мяч рязацев, на что вторым своим точным ударом ответил Кривобоков – 3:3.

Развязка наступила на последней минуте. Победный гол организовала первая четверка «Элекса», в целом проведшая игру без блеска. После перехвата в центре площадки мяч был доставлен Сафояну, и лучшему бомбардиру команды пробил точно в угол, не оставив шансов голкиперу.

«Результат матча порадовал, ребята – молодцы», – отметил главный тренер «Элекса-Фаворита» Владимир Иванов. Он признал, что не у всех подопечных пошла игра, заметив: «Но это футбол, и такие матчи бывают». «Главное – суметь перехватить инициативу и выжать максимум. Нам сегодня это удалось», – добавил наставник.

Вторая рязанская команда, ДЮСШ, в Белгороде уступила местному «Зодиаку» со счетом 3:9. В ее составе отличились Сергей Луконин, Виктор Мазуров и решивший выйти на площадку главный тренер Вадим Чижов.