14:14, 26 января 2014 1367

Рязанские мини-футбольные команды по-разному сыграли в Липецке. «Элекс-Фаворит» – 7:1, ДЮСШ – 4:14

В субботу, 25 января, рязанские команды провели в Липецке очередные матчи первенства зоны «Черноземье» мини-футбольной Первой лиги.

«Элекс-Фаворит» со счетом 7:1 взял верх над МФК «Липецк», сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин. По его словам, игра, несмотря на итоговый разгром, была упорной. В составе хозяев выступали почти все футболисты, в прошлом сезоне едва не вышедшие в финал Высшей лиги. Счет уже на второй минуте открыл Михаил Лушников, перехвативший мяч и сам же завершивший контратаку. Затем точными ударами с игры и с 10-метрового штрафного отметился Иарзани Сафоян. После перерыва он забил еще дважды, затем отличились Лушников и Антон Чекмарев, реализовавший штрафной. По ходу тайма Сафоян и Чекмарев еще по разу били с точки, но неудачно. В свою очередь голкипер Алексей Казарин отразил два дабл-пенальти хозяев. В концовке липчане все же забили один мяч.

ДЮСШ со счетом 4:14 уступила ЛГТУ. В ее составе дважды отличился Павел Миронов, по разу – Никита Жуков и играющий тренер Вадим Чижов. Рязанцы могли переломить ход матча при счете 2:3, имели неплохие моменты при 4:7, но не смогли забить, пропустили и «посыпались».