17:08, 28 января 2014 1273

Рязанская «Молния» не справилась с лучшим снайпером лиги. 0:4 в Краснодаре

Рязанская «Молния» в Краснодаре уступила местным «Беркутам Кубани», лидирующим в Западной конференции. Встреча в понедельник, 27 января, завершилась со счётом 4:0, сообщает сайт МХЛ-Б. Результат обеспечило первое звено хозяев, а лучший бомбардир лиги Денис Цыганов оформил хет-трик.

Он открыл счёт уже на третьей минуте: «беркуты» сняли вратаря после нарушения со стороны «Молнии» и реализовали численное преимущество. После этого рязанские хоккеисты провели несколько атак, Егор Феофанов отметился попаданием в штангу, но в середине периода Цыганов оформил дубль. Второй период команды отыграли без голов, а в третьем хозяева установили окончательный счёт. На 47-й минуте вновь отличился Цыганов, а на 56-й забил Александр Лачихин, до того дважды ассистировавший партнёру. Во всех четырёх шайбах принял участие ещё один форвард краснодарцев Максим Лях.

Главный тренер «Молнии» Сергей Филин отметил, что несмотря на счёт, не имеет претензий к подопечным «по работе и самоотдаче». Его слова приводит сайт ХК «Кубань».

Фото со страницы МХК «Беркуты Кубани» «ВКонтакте»