8:28, 29 января 2014 3216

ВК «Рязань» испортил день рождения главному тренеру соперника. 3:0

ВК «Рязань» с победы начал домашний тур Высшей лиги Б. Во вторник, 28 января, девушки взяли верх над самарской «Искрой» – 3:0. Отметим, игра пришлась на день рождения главного тренера гостей, перед началом волейболистки вручили ему подарок.

Команда из Самары лучше провела стартовый отрезок и лидировала большую часть первой партии. Но при счете 18:22 рязанки выдали серию удачных действий и склонили чашу весов в свою пользу – 25:23.

Начало второго сета сложилось для команды хозяек еще хуже, чем первого – 4:10. В себя они также пришли быстрее: вскоре положение на площадке выровнялось, пошла игра очко в очко. Исход партии решили две ошибки «Искры» при счете 21:21, итог – 25:23.

Третья партия едва не прошла по противоположному сценарию. ВК «Рязань» сразу ушел в отрыв, но в середине партии растерял все преимущество. Тем не менее в напряженной концовке сильнее оказались именно хозяйки – 25:22.

В других матчах группы во вторник волгоградская «Волжаночка» в Рязани взяла верх над «Новомосковочкой» 3:1, а в Пензе «Автодор-Метар-Челябинка» на тай-брейке сломила сопротивление «ЦСП-Спартака» из Чебоксар 3:2.

В среду ВК «Рязань» сыграет с «Волжаночкой». Матч в спорткомплексе РГУ на улице Свободы начнется в 18 часов, вход свободный. В 16:00 на площадку выйдут «Новомосковочка» и «Искра».