10:30, 27 октября 2014 1393

ВК «Рязань» одержал первые победы в сезоне и покинул последнюю строчку. Дважды по 3:1 с «Уфимочкой-УГНТУ»

ВК «Рязань» одержал первые победы в сезоне. После четырех поражений на старте сезона девушки взяли верх над «Уфимочкой-УГНТУ». Обе встречи четвертого тура в спорткомплексе РГУ завершились со счетом 3:1.

В субботу, 25 октября, хозяйки площадки уверенно взяли первую партию 25:14. Вторая осталась за башкирской командой – 25:22. Затем цикл повторился: ВК «Рязань» без проблем выиграл третий сет 25:15, а в четвертом «Уфимочка-УГНТУ» навязала борьбу. Но на этот раз сильнее были рязанские волейболистки – 28:26.

Повторная встреча в воскресенье оказалась более равной по счету. ВК «Рязань» вновь удачно начал – 25:21. Во втором сете те же четыре очка выиграли представительницы Уфы, но хозяйкам удалось вернуть инициативу и довести матч до победы – 25:22 и вновь 25:21.

Одолев «Уфимочку-УГНТУ», рязанская команда опередила ее в таблице и теперь делит третье-четвертое места из пяти с питерской «СДЮСШОР-Экран», которая сыграла на два матча меньше. Эта команда свои встречи четвертого тура проведет 1 и 2 ноября в гостях у тутаевской «Ярославны-ТМЗ».

ВК «Рязань» в следующий раз выйдет на площадку 8 и 9 ноября в Санкт-Петербурге.

Будет ли ваша профессия востребована в цифровой век?

Окончание опроса: 20.12.2017