11:12, 6 октября 2014 1268

Победить в финальных схватках Кубка России смогли два из семи рязанских самбистов

Представители Рязанской области завоевали семь медалей на Кубке России по самбо. Список призеров соревнований, прошедших в нижегородском Кстове, опубликован на сайте национальной федерации.

Рязанцы одержали по одной победе в мужской и женской части состязаний: обладателями Кубка России-2014 стали Евгений Савельев (до 62 кг) и Ольга Медведева (до 64 кг). Еще пять борцов вышли в финалы своих категорий, но уступили в решающих схватках. Серебряными медалистами стали Роман Козлов (до 57 кг), Али Куржев (до 74 кг), Елена Лоптунова (до 48 кг), Мария Козлова (до 52 кг) и Олеся Волкова (до 72 кг).

По общему количеству наград регион занял второе место, уступив только Москве. На счету столичных самбистов 11 призовых мест, в том числе три первых.

По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в Кубке мира 2015 года. Первый этап пройдет в Москве в марте.