11:51, 7 октября 2014 578

«Молодежка» «Рязани-ВДВ» завершила сезон победой над лидером

Молодежная команда «Рязани-ВДВ» удачно провела концовку первенства, а в последнем матче дома победила действующих чемпионов и лидеров турнира. Встреча с дублем краснодарской «Кубаночки» в воскресенье, 5 октября, завершилась со счетом 2:1, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Юные «десантницы» вновь играли без номинального голкипера: место в воротах заняла защитница основы Жанна Санина. Футболистка выступила успешно и несколько раз выручила команду, в том числе после удара в упор.

У хозяек в первом тайме могла забивать Дарья Хахулина, но промахнулась из выгодной позиции. Зато вскоре после перерыва Ольга Басанская воспользовалась ошибкой вратаря соперниц, которая, выбивая мяч, попала в спину своей защитнице. На 78-й минуте Екатерина Шумкова удвоила преимущество рязанок. Гостьи отыграли один мяч в добавленное время.

По итогам первенства дубль «десантниц» занял пятое место. После провального первого круга во втором девушки заметно прибавили и прошли по графику призеров, набрав 10 очков в пяти матчах. Это позволяет с оптимизмом смотреть в следующий сезон, добавил Солдатов.