11:00, 2 декабря 2014 821

Рязанская «Молния» впервые в своей истории выиграла два спаренных матча

«Молния» впервые в истории выиграла два спаренных матча, сообщил пресс-атташе ХК «Рязань» Михаил Солдатов. В Можайске молодые хоккеисты взяли верх над главными аутсайдерами чемпионата «Драгунами» 8:3 и 6:2. Напомним, «Молния» выступает в МХЛ-Б третий сезон.

В первом матче рязанцы уже к 12-й минуте обеспечили себе комфортное преимущество в три шайбы. При этом второй и третий голы Егор Феофанов забил в меньшинстве. В начале второго периода также в ситуации «четыре на пять» отличился Максим Калинин. В дальнейшем гости довели матч до разгрома. Вслед за Феофановым дубль сделал Максим Титов.

Повторная игра оказалась более сложной для рязанских хоккеистов. «Драгуны» открыли счет усилиями Сергея Скворцова. Сергей Терехин ответил на это двумя точными бросками, но затем свою вторую шайбу забросил и Скворцов. На 25-й минуте Терехин оформил хет-трик, а затем его наконец поддержали партнеры, еще трижды поразившие ворота хозяев.

«И результатами, и игрой своих подопечных доволен. Пожалуй, впервые могу сказать, что команда полностью выполнила установку», – подчеркнул врио главного тренера Олег Барсуков.

Матчами в Подмосковье «Молния» завершила первый круг. На данный момент на ее счету 39 очков в 32 встречах. От замыкающей зону плей-офф «Ракеты» рязанские хоккеисты отстают на шесть очков.

Следующие игры они проведут 2 и 3 декабря в сасовской «Планете спорта» против ХК «Клин».

Будет ли ваша профессия востребована в цифровой век?

Окончание опроса: 20.12.2017