17:21, 22 декабря 2014 1779

Рязанский лыжник Черноусов завоевал две медали Альпийского кубка 1

Рязанский лыжник Черноусов завоевал две медали Альпийского кубка

Лыжник Илья Черноусов, представляющий Рязанскую область, завоевал две медали на этапе Альпийского кубка в Австрии. Протоколы соревнований, завершившихся в Хохфильцене в воскресенье, 21 декабря, опубликованы на сайте международной федерации.

Российский гонщик первенствовал в забеге на 10 километров свободным стилем. Он на 6,5 секунды опередил ближайшего преследователя – соотечественника Сергея Устюгова. На аналогичной дистанции «классикой» Черноусов стал бронзовым призером, 17,6 с уступив Устюгову и 5,6 с итальянцу Дитмару Неклеру.

В непрофильном для себя спринте представитель Рязанской области занял девятое место в квалификации и пробился в финал основной части, где стал пятым.

Лыжные гонки являются базовым видом спорта Рязанской области.