11:16, 29 декабря 2014 3437

Защитник ХК «Рязань» Рафиков принес сборной России победу над швейцарцами на молодежном ЧМ

Защитник ХК «Рязань» Рушан Рафиков принес сборной России победу во втором матче молодежного чемпионата мира. В ночь на понедельник, 29 декабря, хоккеисты разгромили швейцарцев 7:0, сообщил сайт турнира, проходящего в Канаде.

Рафиков открыл счет: на 12-й минуте он броском от синей линии реализовал большинство. А за 22 секунды до конца первого периода, вице-капитан сборной ассистировал Павлу Бучневичу, который забросил третью шайбу.

«После такого счета расслабленности и проблем с настроем у нас не будет», – заверил рязанец «Р-Спорт». Он подчеркнул: в команде понимают, что проходных матчей на чемпионате не будет.

Участие в победе приняли еще два защитника ХК «Рязань» – капитан сборной Владислав Гавриков и Никита Черепанов. Первый из них получил небольшое преимущество во втором периоде, но смог продолжить встречу.

Все трое выходили на лед и в первом матче россиян, завершившемся победой над Данией 3:2 в серии буллитов. В этой игре баллами за результативность никто из рязанских хоккеистов не отметился.