9:34, 14 февраля 2014 3550

Российские хоккеисты обыграли Словению на Олимпиаде, уроженец Рязани Белов забил гол. Видео

Сборная России по хоккею успешно начала выступление на Олимпиаде в Сочи. В четверг, 13 февраля, она со счетом 5:2 победила Словению, указано на сайте Игр. Голами в составе россиян отметились Александр Овечкин, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Валерий Ничушкин и уроженец Рязани Антон Белов, забивший последнюю шайбу в матче. Он точно бросил от синей линии на исходе 48-й минуты.

Защитник провел на льду 10 минут 25 секунд, нанес два броска в створ ворот и заработал показатель полезности «+1». Белов действовал в паре с Никитой Никитиным, тройку форвардов в этом звене составили Александр Попов, Алексей Терещенко и Валерий Ничушкин.

«Все видели, что после двух заброшенных шайб в начале встречи мы немного расслабились и снизили темп и давление на ворота соперника», – отметил Белов, чьи слова приводит Sportbox.ru. Он признал, что «серьезные команды» не имеют права позволять себе такие действия. «Мы знаем, что можем играть намного лучше. Но нужно учитывать, что мы только три дня назад прилетели в Сочи», – добавил хоккеист.

Следующий матч сборная России проведет против США в субботу. Начало – в 16:30.