13:27, 21 февраля 2014 1235

БК «Рязань» отметил возвращение в строй Валентина Юрчика победой над «Динамо». 86:74

БК «Рязань» провел 20-й матч в регулярном чемпионате Суперлиги и одержал 16-ю победу. В четверг, 20 февраля, «зубры» дома не оставили шансов московскому «Динамо», сообщил пресс-атташе клуба Михаил Соладтов. Матч закончился со счетом 86:74, причем хозяева подпустили соперника ближе лишь в концовке, когда исход был уже ясен.

Отметим, встреча также ознаменовалась возвращением на паркет после травмы центрового Валентина Юрчика. Его выход на замену переполненный зал встретил овацией, рассказал Солдатов. По его словам долгое отсутствие игровой практики у баскетболиста ощущалось, особенно в атаке, но само его присутствие на паркете вселяло в партнеров дополнительную уверенность. К тому же все передняя линия хозяев здорово отыграла в обороне, нейтрализовав оппонентов.

В целом, подчеркнул пресс-атташе, добрые слова вновь заслужили все «зубры». Немного забуксовав на старте, они затем планомерно уходили в отрыв: «+6» после первой четверти, «+14» — после второй, «+26», — третьей. Но, добавил Солдатов, не в первый раз БК «Рязань», уверенно ведя в счете, расслабился. За две с небольшим минуты до конца от преимущества хозяева осталось «+11», но они вовремя «проснулись».

18 очков в итоге набрал Виктор Зварыкин, 16 — Алексей Курцевич, 15 — Олег Бартунов, 12 — Евгений Карпеко, по 10 — Драмир Зибиров и Дмитрий Гордеев.

«Боевая победа. Побеждать всегда приятно. При своих болельщиках тем более», — отметил главный тренер Денис Тимаков. По его мнению, две с половиной четверти рязанцы показывали приличный баскетбол, а затем наступил «полный бардак». «Команда позволяет себе в который раз расслабляться там, где это недопустимо», — добавил наставник.