9:32, 24 февраля 2014 1810

Рязанский «Элекс-Фаворит» упрочил лидерство, ДЮСШ сыграла свой самый результативный матч. 5:4 и 12:7

В воскресенье, 23 февраля, рязанские команды сыграли повторные домашние матчи очередного тура в зоне «Черноземье» мини-футбольной Первой лиги. «Элекс-Фаворит» вновь одолел МФК «Липецк» – 5:4 – и еще более упрочил свое лидерство в турнире. А дебютирующая в соревнованиях ДЮСШ провела свою самую результативную встречу – 12:7 с «Технологом-БГТУ» из Белгорода. Об этом сообщил пресс-атташе «фаворитов» Алексей Самохин.

По его словам, матч «Элекса» и МФК «Липецк», как и ожидалось, получился боевым и непредсказуемым. Хозяева к тому же столкнулись с кадровыми проблемами: основной голкипер Алексей Казарин приболел, а лучший бомбардир «Черноземья» Иарзани Сафоян повредил палец на ноге. В его отсутствие у рязанцев поначалу не ладились дела в атаке, и к 13-й минуте со счетом 2:0 вели гости – отличились Денис Логунов и Александр Паламарчук.

После этого «фавориты» наконец завелись и вынудили дважды дрогнуть голкипера «МФК «Липецк» Сергея Маркина. Сначала тот неловко отразил удар Дмитрия Комарова, и Андрей Макарочкин головой отправил мяч в ворота, а затем не справился с дальним выстрелом Антона Чекмарева. Следом отличился и сам Комаров – 3:2.

Второй тайм, отметил пресс-атташе, вышел еще более нервным: была и жесткая мужская борьба, порой выходившая за рамки дозволенного, и недовольство гостей решениями судей, и пенальти в ворота хозяев за то, что мяч попал в руку Андрею Макарочкину. Его уверенно реализовал Денис Санин, сделавший счет ничейным – 3:3. А затем лидерские качества проявил Михаил Лушников. Сначала он обокрал у центральной линии капитана гостей Михаила Сухарева и реализовал выход один на один, позже мощным ударом практически с места оформил дубль. За минуту до конца гости, пытавшиеся отыграться, получили надежду после попадания Артема Зайцева, но большего «Элекс-Фаворит» им не позволил.

ДЮСШ, рассказал Самохин, удачно провела стартовый отрезок и к 13-й минуте вела 3:0. Затем соперники обменялись точными ударами, а в концовке тайме более опытные белгородцы отличились еще дважды. После перерыва игра продолжилась в том ключе: хозяева забивали, «технологи» догоняли. В последний раз гости подобрались на расстояние одного мяча на 34-й минуте – 7:6 в пользу ДЮСШ. Затем рязанские футболисты отличились пять раз подряд, четырежды при этом поразив пустые ворота, а «Технолог-БГТУ» смог забить еще только в самой концовке.

В составе хозяев пять голов на свой счет записал Никита Жуков, три точных удара нанес играющий тренер Вадим Чижов, два – Артем Шиндяков, по одному – Сергей Барков и Павел Миронов. У белгородской команды трижды отличился Артем Куропаткин, по разу – Илья Богатырев, Руслан Гасанов, Вячеслав Добрунов и Василий Долгов.

Фото Алексея Самохина, МФК «Элекс-Фаворит»