8:36, 6 февраля 2014 1384

Пять потенциальных новичков не помогли рязанской «Звезде» победить в первом матче года. 0:1

Рязанская «Звезда» провела первый контрольный матч в 2014 году. В среду, 5 февраля, она дома встретилась с выступающим в зоне «Запад» «Знаменем труда» из Орехово-Зуева, сообщила пресс-атташе клуба Алена Епифанова. Игра закончилась со счетом 0:1.

В стартовом составе хозяев вышли сразу пять потенциальных новичков: хавбеки Вячеслав Данилин, Александр Васильев, Максим Яковлев, Александр Савченко и Азамат Ташев. «В первую очередь, мы хотим посмотреть потенциальных новобранцев в деле. Подойдут они нам или нет, смогут ли принести "Звезде" пользу», – пояснил тренер Валерий Бахмутов.

Первый тайм, по словам Епифановой, соперники провели на равных и практически без моментов. У рязанцев запомнился один эпизод: незадолго до перерыва находящийся на просмотре Максим Яковлев с левого фаланга отдал отличный пас Максиму Городцову, но тот с близкого расстояния попал в штангу.

Во втором тайме составы команд претерпели значительные изменения, но игра осталась прежней. Исход матча решил один точный удар. Его нанес нападающий гостей, воспользовавшийся ошибкой защитников «Звезды».

Полностью состав рязанской команды в этом матче выглядел так:

Первый тайм: Сергей Правкин, Александр Нартиков, Георгий Сахвадзе, Александр Фомин, Сергей Гаврилов, Вячеслав Данилин, Александр Васильев, Максим Яковлев, Александр Савченко, Азамат Ташев, Максим Городцов.

Второй тайм: Виталий Яковлев, Сергей Сухов, Олег Елисеев, Александр Фомин, Александр Грушин, Нариман Гусалов, Иван Миронов, Евгений Фальковский, Артур Шахназаров, Алексей Шебанов, Алексей Гаврилов.

Следующий контрольный матч «Звезда» проведет 8 февраля в Москве против местного «Локомотива – 2».