15:30, 11 марта 2014 2719

16-летний рязанский студент Проньков остановился в шаге от пьедестала на Паралимпиаде в Сочи

16-летний студент Михайловского экономического колледжа-интерната Рязанской области Александр Проньков занял четвёртое место в биатлоне среди стоячих спортсменов на Паралипиаде в Сочи. Результаты гонки на 12,5 километра, прошедшей во вторник, 11 марта, опубликованы на сайте Игр. Проньков преодолел дистанцию за 30 минут 37,7 секунды.

Перед заключительным рубежом он шёл третьим, но два промаха не позволили ему финишировать в числе призёров. От бронзового медалиста Марка Арендса из Канады рязанский студент отстал на 6,7 секунды. Золото завоевал россиянин Азат Карачурин, который почти на минуту опередил ставшего вторым норвежского спортсмена Нильса Эрика Ульсета.

Для Александра Пронькова эта гонка стала второй на Паралимпиаде. Ранее он замкнул первую десятку в биатлонном спринте.