14:35, 12 марта 2014 1624

Рязанский студент Проньков стал пятым в лыжном спринте на Паралимпиаде в Сочи

16-летний студент Михайловского экономического колледжа-интерната Рязанской области Александр Проньков занял пятое место в лыжном спринте среди стоячих спортсменов на Паралимпиаде в Сочи. Результаты соревнований, прошедших в среду, 12 марта, публикуются на сайте Игр. В финале Проньков преодолел километровую дистанцию за 4 минуты 3,7 секунды.

Отметим, решающий забег был полностью российским. Чемпионом стал Кирилл Михайлов, серебро завоевал Рушан Миннегулов, тройку призёров замкнул Вдадислав Лекомцев. От последнего рязанский студент отстал на 9,1 секунды.

Рязанка Светлана Коновалова в женской части соревнований не выступала.

Напомним, ранее Александр Проньков в Сочи участвовал в биатлонных дисциплинах: он занял десятое место в спринте и четвёртое в гонке преследования.