12:50, 17 марта 2014 1192

Рязанский «Элекс-Фаворит» на последних минутах вырвал победу у собственного дубля. 4:2

Рязанский «Элекс-Фаворит» одержал четвёртую в сезоне победу над земляками из ДЮСШ. Встреча в воскресенье, 16 марта, закончилась со счётом 4:2, сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин. Напомним, предыдущие поединки команд завершались разгромами (10:1, 15:0 и 9:2). На этот раз «фавориты» смогли склонить чашу весов в свою пользу в последние минуты.

Игра получилась и упорной, и зрелищной, подчеркнул Самохин. По оценке главного тренера Владимира Иванова, футболисты «Элекса» действовали правильно. Но мяч не шёл в ворота, к тому же молодые игроки ДЮСШ уверенно оборонялись и очень хотели отобрать очки у главной команды.

Счёт в матче дальним ударом открыл Олег Тарасов, но на перерыв соперники ушли при равенстве — отличился Сергей Барков сделал его ничейным. В середине второго тайма Алексей Петухов вновь вывел «Элекс» вперёд, но за шесть минут до конца Павел Миронов вновь сравнял счёт. Через минуту лучший бомбардир «фаворитов» Иарзани Сафоян, до того не использовавший ряд моментов, забил ставший победным гол. Закрепил преимущество Михаил Лушников, в своём стиле обыгравший защитника и вратаря и поразивший уже пустые ворота.

Фото Алексея Самохина, МФК «Элекс-Фаворит»