15:32, 8 марта 2014 1119

Передача футболистки «Рязани-ВДВ» Тереховой помогла сборной России победить Португалию

Женская сборная России добилась первого успеха на престижном Кубке Алгарве. В пятницу, 7 марта, футболистки взяли верх над хозяйками турнира – командой Португалии, сообщает сайт РФС.

Участие в волевой победе со счетом 3:1 приняли две представительницы «Рязани-ВДВ»: капитан сборной защитница Ксения Цыбутович и хавбек Елена Терехова провели матч полностью. Еще одна «десантница», нападающая Елена Данилова, пропустила встречу из-за травмы.

Россиянки пропустили уже на 10-й минуте, а отыграть смогли только после перерыва. На 55-й минуте Елена Терехова прорвалась по правому флангу и прострелила на Екатерину Пантюхину, которая в касание переправила мяч в ворота.

За матч полузащитница «Рязани-ВДВ» выполнила еще несколько обостряющих потенциально голевых передач, но партнерши ими не воспользовались.

Вскоре после того, как счет стал равным, хозяйки получили право на пенальти, но Каролина Мендеш, забившая первый гол в игре, пробила выше.

Спустя минуту после этого Нелли Коровкина вывела сборную России вперед, а на 75-й минуте Пантюхина оформила дубль.