14:20, 28 апреля 2014 1300

БК «Рязань» выиграл серию у «Рускон-Мордовии» и обеспечил себе итоговый результат выше прошлогоднего. 93:81

БК «Рязань» поборется за итоговое пятое место в Суперлиге. В воскресенье, 27 апреля, «зубры» дома в решающем матче первой стадии утешительного плей-офф взяли верх над «Рускон-Мордовией». Встреча завершилась со счетом 93:81, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

По его словам, первую половину матча хозяева провели «в худших традициях нынешнего плей-офф»: «"В атаке как хочу, в защите не могу" – такой псевдодевиз выбрали "зубры" на стартовые два периода». Итогом такой игры стали 39:50 на табло к большому перерыву. Однако третий период рязанские баскетболисты провели блестяще: начав с рывка 17:2, они немного притормозили, позволив сопернику сравнять счет, но затем вновь ушли в отрыв – 10:0. «Рускон-Мордовия» билась до конца и в последнем периоде подобралась на расстояние одного броска – 79:77, но хозяева, проявив хладнокровие в атаке, довели матч до победы.

Пятую строчку «зубры» оспорят с «Уралом». Игры пройдут 3 мая в Екатеринбурге, 7 мая в Рязани и, если потребуется, 11 мая в Екатеринбурге. Добавим, независимо от исхода этой серии, результат БК «Рязань» будет лучше прошлогоднего: в предыдущем сезоне он занял седьмое место.