8:27, 7 апреля 2014 1164

Гол капитана «Рязани-ВДВ» Цыбутович помог сборной России выиграть отборочный матч чемпионата мира

Женская сборная России при участии трех футболисток «Рязани-ВДВ» выиграла отборочный матч чемпионата мира 2015 года у Словении. Встреча в Химках в субботу, 5 апреля, завершилась со счетом 4:1, сообщает сайт РФС. Защитница Ксения Цыбутович и хавбек Елена Терехова провели полный матч, нападающая Елена Данилова вышла на замену на 60-й минуте при счете 3:1. Еще одна «десантница», Валентина Савченкова, осталась в запасе.

Цыбутович записала на свой счет один из голов. На 53-й минуте капитан «Рязани-ВДВ» и национальной команды на дальней штанге замкнула навес Елены Морозовой в борьбе с соперницей, отправив мяч в ближний угол. Терехова, указано в отчете, переигрывала свою оппонентку на фланге. Особенно активна она была в дебюте, но партнерши не использовали несколько ее острых передач в штрафную. Данилова вышла на поле с явным желанием забить, и в одном из эпизодов ей удалось сделать это, но судьи зафиксировали офсайд.

Также 5 апреля свой первый матч второго квалификационного этапа Евро-2014 сыграла молодежная сборная России. В Хорватии девушки разошлись миром с местной командой – 0:0. Защитница «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева провела на поле все 90 минут. Она выступает на той же позиции, что и Цыбутович, и в субботу также могла отличиться, но мяч после ее удара головой в одной из атак прошел рядом со штангой.

В понедельник «молодежка» встретится со сверстницами из Исландии. В 17:30 на сайте РФС начнется текстовая трансляция.