11:37, 12 мая 2014 1109

Уроженец Рязани Белов голевой передачей помог российским хоккеистам прервать серию поражений от финнов

Уроженец Рязани Антон Белов помог сборной России одержать вторую победу на чемпионате мира в Минске. В воскресенье, 11 мая, хоккеисты взяли верх над Финляндией со счетом 4:2. Этот успех прервал восьмиматчевую серию поражений россиян от команды Суоми, отметил «Спорт-Экспресс».

Белов набрал одно очко за результативность: на второй минуте Виктор Тихонов, воспользовавшись его передачей, открыл счет. Всего, по данным сайта турнира, защитник вышедший в третьем звене, провел на льду 13 минут 5 секунд, нанес один бросок по воротам, заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности «+2».

Набрав 3 (1+2) очка в двух матчах, уроженец Рязани входит в число лидеров чемпионата по результативности среди защитников, а также делит первое место среди всех хоккеистов по показателю полезности — «+3».