12:13, 9 июня 2014 907

Молодежная команда «Рязани-ВДВ» одержала первую победу в сезоне

Молодежная команда «Рязани-ВДВ» одержал первую победу в сезоне. В пятницу, 6 июня, она дома со счетом 2:0 переиграла ровесниц из саранской «Мордовочки», сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Гостьи столкнулись с той же проблемой, которую уже испытал в этом первенстве рязанский дубль: из-за травмы единственного голкипера ворота пришлось защищать полевому игроку. Тем не менее, первой тайм «Мордовчка» провела «на ноль». Защитницы свели к минимуму число ударов, а если хозяйкам все же удавалось пробить, и.о. вратаря Ирина Грачева, по выражению Солдатова, буквально притягивала мяч к себе.

Открыть счет «десантницы» смогли сразу после перерыва. Дарья Хахулина, в этом сезона дважды поражавшая собственные ворота, вошла по левому флангу в штрафную и точно пробила в ближний угол. Через 11 минут пришедшая на подачу углового Анна Беломытцева головой замкнула навес Надежды Хаванской — 2:0.