14:06, 15 июля 2014 2779

Рязанский боксер Жуштину дома отстоял звание лучшего в Вооруженных силах, Закиян — завоевал

Рязанские боксеры завоевали пять медалей домашнего чемпионата Вооруженных сил. Протокол соревнований опубликован на сайте национальной федерации. Рамиру Жуштину второй год подряд стал лучшим в категории до 64 кг, а Арсен Закиян первенствовал среди бойцов не тяжелее 56 кг. Серебряная награда на счету Андрея Зубкова (до 52 кг), бронза у Евгения Фомина (до 60 кг) и Никиты Дзвинчука (до 75 кг).

• Юрий Гончаров (Калужская область) и Икболжон Тураев (Омская область);

В командная зачете Рязанская область, представленная восемью боксерами, заняла второе место после Москвы

• Георгий Раздайбердин (Башкирия).

В командная зачете Рязанская область, представленная восемью боксерами, заняла второе место после Москвы. Всего в соревнованиях участвовал 61 спортсмен из 14 регионов.

Жуштину, Закиян и другие победители получили путевки на чемпионат России, который пройдет в августе в Ростове-на-Дону.

Бокс входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области является одним из 12 базовых видов спорта.