18:11, 29 июля 2014 1850

Досейкина показала лучший результат среди рязанских легкоатлетов на чемпионате России, но осталась без наград

Рязанские легкоатлеты не завоевали медалей на чемпионате страны. Протоколы соревнований, прошедших в Казани, опубликованы на сайте национальной федерации.

Лучшего результата добилась победительница командного ЧЕ Екатерина Досейкина: она стала пятой в стипль-чезе. Александр Именин занял 15-е место в беге на 5 000 метров. Даниил Лонин показал 16-е время на стометровке и 24-е на дистанции вдвое длиннее. Мария Быкова завершила выступления в беге на 800 метров на 17-й строчке. Никита Волченков стал 33-м на дистанции 1 500 м и 58-м — на 800-метровке.

В командном зачете регионы были разделены на четыре лиги. Рязанская область вошла в третью по силе группу и заняла там 15-е место из 20.

Легкая атлетика входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области является одним из 12 базовых видов спорта.