9:27, 7 июля 2014 1833

Рязанец Девятьяров на престижных лыжеролерных соревнованиях четыре сотых секунды уступил олимпийскому чемпиону

Лыжник Михаил Девятьяров, представляющий Рязанскую область, завоевал серебро «Спринта на Дворцовой». Протоколы престижных лыжероллерных соревнований, прошедших в Санкт-Петербурге в воскресенье, 6 июля, опубликованы на сайте городской федерации.

В своем полуфинале Девятьяров занял третье место, а в решающем забеге стал вторым, 0,04 секунды уступив олимпийскому чемпиону в спринте Никите Крюкову. При этом рязанский лыжник опередил еще одного олимпионика Евгения Дементьева, чемпиона мира Алексея Петухова и еще 12 соперников.

Всего в мужской части «Спринта на Дворцовой» участвовали больше 30 спортсменов, в том числе из Белоруссии, Казахстана, Эстонии. Поприветствовать приехал петербургский губернатор Геннадий Полтавченко.

Михаил Девятьяров – член спринтерской сборной России, представляет Москву и, в параллельном зачете с 2012 года, Рязанскую область. Чемпион России, участник Олимпиады 2006 года и трех чемпионатов мира.

Лыжные гонки входят в число 12 базовых видов спорта Рязанской области.