19:06, 13 августа 2014 1921

ХК «Рязань» начал домашний предсезонный турнир с разгрома представителей РХЛ

В рязанском ДС «Олимпийский» во вторник, 12 августа, стартовал предсезонный хоккейный турнир на призы региональной федерации. В первом матче воронежский «Буран» в овертайме одолел ХК «Саров» 5:4. Хозяева площадки ХК «Рязань» со счетом 9:2 разгромили ХК «Тамбов», сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Представители РХЛ, в последний момент заменившие «Дизель», продержались один период, за который пропустили лишь однажды: защитник Дмитрий Филатов завершил классическую комбинацию броском в пустой угол. Вскоре после перерыва гостям в большинстве удалось отыграться, но не прошло и минуты, как рязанские хоккеисты вновь вышли вперед усилиями Воронина. Через полторы минуты Павел Воробьев реализовал численное преимущество – 3:1.

«А дальше – пошло-поехало, – отметил Солдатов. – Порою казалось, что хоккеисты ХК "Рязань" просто издеваются над представителями РХЛ». Дубли оформили Александр Селянин, добавивший к этому две голевые передачи, и лучший бомбардир ярославского "Локо" в прошлом сезоне Максим Макаров. По разу отличились Бондарев и Шубин.

Лучшими игроками встречи признали голкипера хозяев Сергея Белова и Артема Овчинникова в составе ХК "Тамбов".

«У нас не первый контрольный матч, но это – турнир. Хочется демонстрировать перед собственными болельщиками интересный, атакующий хоккей. И в этом плане, что говорить, игра удалась», – отметил главный тренер Вячеслав Уваев. Он также похвалил подопечных за должный настрой на уступающего в классе соперника.

В среду рязанская команда играет с ХК «Саров».

Будет ли ваша профессия востребована в цифровой век?

Окончание опроса: 20.12.2017