12:45, 6 августа 2014 1323

Рязанский гребец Олег Гусев пополнил медальную коллекцию 2014 года наградами Спартакиады

Рязанский байдарочник Олег Гусев завоевал три медали финального этапа Спартакиады молодежи России, сообщает сайт регионального минспорта. На соревнованиях в Ростове-на-Дону он первенствовал на километровой дистанции в состязаниях одиночек и показал два вторых результата в спринте: в двойке с Михаилом Бартошевичем, выполнившим норматив мастера спорта и в одиночке. В последней дисциплине он несколько сотых секунды уступил питерцу Владиславу Блинцову, с которым выступает в одном экипаже в сборной России.

Олег Гусев — мастер спорта, воспитанник, СДЮСШОР «Олимпиец» и ЦГС «Сынтул». В 2014 году завоевал шесть медалей на первенстве страны, три на первенстве Европы и две на первенстве мира.

Гребля на байдарках и каноэ входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области является одним из 12 базовых видов спорта.

Будет ли ваша профессия востребована в цифровой век?

Окончание опроса: 20.12.2017