10:33, 17 сентября 2014 1576

Рязанские дзюдоисты на чемпионате России ограничились бронзой Аршакян

Представители Рязанской области завоевали одну медаль чемпионата России по дзюдо. Протоколы соревнований, прошедших в Ханты-Мансийске, опубликованы на сайте национальной федерации.

Единственную награду региону принесла Анаит Аршакян, ставшая бронзовым призером в категории до 57 кг. После двух побед в основной сетке она уступила будущей чемпионке Татьяне Носковой из Санкт-Петербурга, а затем выиграла обе схватки в группе утешения.

Мария Козлова и Олеся Волкова свои поединки за бронзу проиграли и разделили пятые места в категориях до 52 и до 70 кг соответственно. Втроем девушки принесли Рязанской области 6,5 балла в командном зачете, что позволило ей занять шестую строчку из 46.

В мужской части регион представляли четыре борца. Никому из них не удалось пробиться даже во второй круг. В первых же своих схватках уступили Илья Пугач (до 60 кг), Александр Москвин (до 66 кг), Антон Шкиль (до 73 кг) и Михаил Полянсков (до 90 кг).

Дзюдо входит в программу летних Олимпийских игр, в Рязанской области является одним из 12 базовых видов спорта.