12:52, 26 сентября 2014 1569

В матче с «Кубанью» ХК «Рязань» не реализовал ощутимое преимущество, но проявил характер. 2:1 в овертайме

ХК «Рязань» одержал первую в сезоне победу в овертайме. В четверг, 25 сентября, команда дома взяла верх над «Кубанью» со счетом 2:1, сообщил пресс-атташе Михаил Солдатов. По его словам, хоккеисты имели ощутимое преимущество, но не использовали его должным образом, зато вновь проявили характер.

Первую шайбу хозяева забросили уже на второй минуте. Шамиль Рамазанов вышел на свободное пространство в чужой зоне и кистевым броском под перекладину открыл счет. В остальном первый период прошел в позиционной борьбе, но после перерыва рязанцы стали регулярно создавать голевые моменты, перебросав соперника 20:4. Однако отличиться им так и не удалось, как и в третьем периоде. Зато «Кубань», в атаке не блиставшая, на предпоследней минуте забила: после несильного броска Егора Кутугина от синей линии шайба прошла сквозь частокол ног и оказалась в сетке.

Победу хозяева вырвали уже на 19-й секунде овертайма, когда Максим Беляев удачно подставил клюшку под бросок Рушана Рафикова.

По мнению главного тренера Вячеслава Уваева, матч получился интересным для зрителей. «Жаль, что имея множество возможностей отличится, их не реализовали, – добавил он. – Очень хотели выиграть сегодня. Жаль, что не получилось это сделать в основное время, но рады и двум очкам».

Следующий матч команда проведет в в субботу, 27 сентября, также на своей площадке. Встреча с тверским ТХК начнется в ДС «Олимпийский» в 17:00.