12:33, 3 сентября 2014 2074

БК «Рязань» проиграл в Самаре сопернику по Суперлиге и команде из Лиги ВТБ

БК «Рязань» в полуфинале самарского турнира памяти Приматова проиграл местным «Красным крыльям», сообщил пресс-атташе «зубров» Михаил Солдатов. Встреча во вторник, 2 сентября, завершилась со счетом 75:71 в пользу представителей Единой лиги ВТБ.

Начало игры осталось за рязанцами, которые половину периода не позволяли сопернику набрать очки, рассказала Солдатов. Но затем хозяевам удался внушительный рывок, и на первый перерыв они ушли лидерами – 18:13. Такая же разница сохранилась после второй четверти. В третьей «Красные крылья» увеличили преимущество до девяти очков, но в последнем периоде «зубры» едва не ушли от поражения. За несколько секунд до сирены разница в счете была минимальной, но успех в итоге праздновали представители элиты.

В среду рязанские баскетболисты поборются за бронзу с «Самарой-2».

В клубе посчитали нецелесообразным отправляться на выезд из-за двух матчей и договорились еще о двух спаррингах, добавил Солдатов. Перед турниром, 1 сентября, «зубры» сыграли с соперником по Суперлиге «Самарой-СГЭУ» – 55:69. В первой половине команды поочередно выходили вперед. Закончилась она с преимуществом хозяев в одно очко. Впоследствии волжане увеличили его и довели матч до уверенной победы. Самым результативным игроком встречи стал центровой «Самары-СГЭУ» Алексей Курцевич, еще весной выступавший в Рязани.

4 сентября «зубры» еще раз сыграют с «Красными крыльями».