16:01, 4 сентября 2014 2112

Лучший бомбардир ХК «Рязань» начал в КХЛ с победной шайбы

Лучший бомбардир ХК «Рязань» прошлого сезона Руслан Башкиров дебютировал в Континентальной хоккейной лиге. В четверг, 4 сентября, он провел первую игру за свой новый клуб – хабаровский «Амур».

«Тигры» дома взяли верх над «Адмиралом» из Владивостока со счетом 5:4, а форвард забросил победную шайбу. На 54-й минуте Башкиров реализовал численное преимущество, на «пятачке»удачно сыграв на добивании. Также на счету экс-рязанца голевая передача: на 43-й минуте он в большинстве ассистировал Вячеславу Литовченко.

Башкиров вышел в четвертом звене и провел на льду 8 минут 51 секунду. Он нанес три броска по воротам, один раз нарушил правила и заработал показатель полезности «-1».

Нападающий провел в Рязани четыре сезона. За это время он сыграл 116 матчей и набрал 82 (39+43) очка. В прошлом чемпионате Башкиров с 46 (16+27) очками стал лучшим бомбардиром ВХЛ.