15:06, 5 сентября 2014 2002

В гостях хорошо. ХК «Рязань» выиграл предсезонный турнир в Воронеже

ХК «Рязань» стал обладателем кубка воронежской федерации. В финале в четверг, 4 сентября, команда победила ХК «Липецк» 5:2, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

По его словам, первый период хоккеисты провели неуверенно и пропустили в меньшинстве. После перерыва рязанская команда преобразилась: дважды, усилиями Михаила Милехина и Павла Воробьева, реализовала численное преимущество, создала еще целый ряд моментов. На третий период липчане не выпустили отлично действовавшего экс-голкипера ХК «Рязань» Юрия Петрова. Его сменщик получил три шайбы от молодых Александра Лебедева, Алексея Шамина, Кирилла Воронина. Соперник смог забить второй гол лишь тогда, когда исход матча был уже ясен.

Помимо золотых медалей, рязанцы получили две индивидуальные награды. Ивана Петракова признали лучшим нападающим, а Павел Воробьев стал самым результативным игроком.

Напомним, ХК «Рязань» занял третье место на групповом этапе и получил путевку в финал из-за отказа тверского ТХК.

«Приятно, что выиграли турнир, но все это предсезонка. Главное начнется в чемпионате», – подчеркнул главный тренер Вячеслав Уваев.

Команда возвращается в Рязань, где проведут завершающую часть подготовки к старту сезона. Хоккеисты начнут его 9 сентября выездным матчем с балашихинским «Динамо».

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Рязань»