13:27, 8 сентября 2014 1612

Рязанский самбист Козлов завоевал бронзу на заключительном этапе Кубка мира

Рязанец Роман Козлов завоевал бронзовую медаль заключительного этапа Кубка мира по самбо. Соревнования завершились в болгарском Бургасе в воскресенье, 7 сентября, сообщил сайт национальной федерации.

Козлов занял третье место в весовой категории до 62 кг. Вторую бронзу здесь получил его соотечественник Роман Викторов. Победу праздновал белорусский самбист Иван Анискевич, в финале одолевший еще одного россиянина Руслана Багдасаряна.

Сборная России стала лучшей в командном зачете, отметил «Р-Спорт». На ее счету 12 золотых, 8 серебряных и 20 бронзовых наград.

Роман Козлов – мастер спорта, воспитанник СДЮСШОР «Юпитер». Чемпион России, победитель студенческого чемпионата мира, призер Суперкубка мира.