10:48, 21 января 2015 1154

В матче с «Рубином» ХК «Рязань» не смог реализовать немногочисленные шансы. 0:2

ХК «Рязань» дома уступил первому чемпиону ВХЛ и финалисту прошлогоднего розыгрыша тюменскому «Рубину». Встреча во вторник, 20 января, завершилась со счетом 0:2, сообщил сайт клуба.

В первом периоде обе команды выбрали оборонительную тактику, отмечено в отчете. Хозяева играли третий матч за четыре дня, а «Рубин» учел фактор чужой площадки. В итоге за 20 минут по-настоящему голевых моментов зрители не увидели. После перерыва на площадке стало больше остроты, но надежно действовали вратари. Чаще проявлять мастерство приходилось голкиперу хозяев Павлу Хомченко, а самый реальный шанс открыть счет упустил его одноклубник Александр Мокшанцев. Красиво обыграв двух соперников, молодой нападающий попал в штангу.

Исход игры решила ошибка обороны ХК «Рязань» в начале третьего периода. Валерий Васильев потерял шайбу за воротами, Рушан Рафиков не успел его подстраховать, а форвард гостей Максим Юшков сумел быстро сориентироваться – 0:1. Хозяева попытались отыграться, но на 56-й минуте пропустили контратаку, и Денис Сандлер поставил точку в матче.

«Если бы мы сумели реализовать что-то из своих немногочисленных шансов, может быть, игра сложилась бы по-другому, – отметил главный тренер Вячеслав Уваев. – Но "Рубин" очень хорошо действовал в обороне и сумел забросить на две шайбы больше чем мы».

ХК «Рязань» занимает четвертое место в таблице. В четверг, 22 января, игроки завершат домашнюю серию встречей с курганским «Зауральем». Она начнется в ДС «Олимпийский» в 19 часов.