10:59, 25 января 2015 1526

Рязанский «Элекс-Фаворит» отправил семь мячей в ворота «Аквамарина»

Рязанский «Элекс-Фаворит» одержал пятую победу в Высшей лиге Б. В субботу, 24 января, он дома взял верх над «Аквамарином» из Новороссийска 7:2, сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин.

По его словам, в первом тайме гости владели некоторым преимуществом и обеспечили много работы голкиперу Артему Шабанову. Рязанская команда создавала моменты реже, но они были более опасными. Насыщенно на события оказалась концовка тайма. Зв две минуты до перерыва Максим Куликов ударом в упор открыл счет, через 20 секунд в похожем стиле отличился Алексей Петухов. А за 40 секунд до конца тайма Шабанов вынес мяч рукой за пределы штрафной и «Аквамарин» реализовал назначенный свободный удар – 2:1.

После перерыва «фавориты» перехватили инициативу и ближе к середине тайма начали забивать. Сначала после флангового прохода Руслана Мурашкина отличился Антон Чекмарев, затем Михаил Лушников красиво обыграл защитников и уложил вратаря – 4:1. После этого свой второй гол забили гости, но в ответ Иарзани Сафоян реализовал два дабл-пенальти, а под конец дубль оформил и Лушников.

В других матчах тура липецкий ЛГТУ сломил сопротивление «Каспия» из Махачкалы 3:2, а МФК «Липецк» победил белгородский «Зодиак» 10:2.

Программа рязанского тура завершится в воскресенье. «Элекс-Фаворит» выйдет на паркет спортзала филиала университета МВД на 1-й Красной улице в 15:00. Его соперником будет «Каспий».

Фото Алексея Самохина, МФК «Элекс-Фаворит»

Будет ли ваша профессия востребована в цифровой век?

Окончание опроса: 20.12.2017