16:24, 25 января 2015 1494

В гостях хорошо. БК «Рязань» в третий раз кряду выиграл во Владивостоке. 67:63 в четвертьфинале кубка

БК «Рязань» выиграл первый четвертьфинальный матч Кубка России. В воскресенье, 25 января, «зубры» в гостях сломили сопротивление «Спартака-Приморье» 67:63, указано на сайте национальной федерации. Эта победа стала для рязанцев третьей подряд во Владивостоке после первого круга текущего чемпионата и прошлогоднего плей-офф.

На первых минутах красно-белые имели минимальное преимущество, но при счете 5:4 в их пользу гости устроили рывок 17:2, а к концу четверти подошли на отметке «+10». Эта разница в счете держалась весь второй период и половину третьего, после чего приморские баскетболисты сумели перехватить инициативу и перед заключительной четвертью сократить отставание до минимума. В нервной концовке команды попеременно выходили вперед, но два точных трехочковых Виктора Зварыкина на предпоследней минуте склонили чашу весов на сторону БК «Рязань».

Он с 18 очками стал лучшим снайпером «зубров». 16 набрал также почти не покидавший площадку Драмир Зибиров, 14 на счету Алана Макиева.

Ответный матч пройдет в Рязани 21 февраля. Полуфиналист определится по сумме двух встреч.