8:50, 15 декабря 2015 2315

Рязанский «Элекс-Фаворит» в меньшинстве отстоял выездную ничью. 4:4 с «Липецком»

Рязанский «Элекс-Фаворит» продлил до пяти матчей беспроигрышную серию в мини-футбольной Высшей лиге. В воскресенье, 13 декабря, команда в центральной встрече тура на выезде разошлась миром с «Липецком» 4:4, сообщила клубная пресс-служба.

По ходу матча «фавориты» трижды отыгрывались. Хозяева быстро открыли счет, но через три минуты автор гола Артем Зайцев поразил свои ворота. Ближе к перерыву соперники обменялись точными дабл-пенальти, у рязанской команды отличился Иарзани Сафоян — 2:2. Во втором тайме «Липецк» в третий раз вышел вперед, но уже спустя минуту Алексей Петухов восстановил равенство. Затем благодаря второму мячу Сафояна наконец повел «Элекс», но и на этот раз ответ был быстрым — 4:4.

За три с половиной минуты до конца удалили Руслана Мурашкина. Рязанцы остались в меньшинстве, но не позволили сопернику создать за две минуты ни одного голевого момента.

Помимо Мурашкина, следующий матч пропустит Михаил Лушников, получивший третью желтую карточку в сезоне.

Команда сохранила третье место в зоне «Центр». 19 декабря она примет «Атмис» из Пензенской области.