9:12, 18 декабря 2015 2663

ХК «Рязань» и Петров «засушили» очередного соперника. 2:0 с «Южным Уралом»

ХК «Рязань» взял реванш у «Южного Урала» за обидное поражение в первом круге. В четверг, 17 декабря, хоккеисты дома переиграли орскую команду 2:0.

Счет на 15-й минуте открыл Александр Лебедев. Форвард убежал в контратаку по левому борту, выиграл борьбу у защитника и точно бросил, не сближаясь с голкипером. В середине второго периода Александр Денежкин реализовал большинство, подкараулив шайбу на дальней штанге в толкучке на «пятачке».

Вратарь рязанцев Юрий Петров отразил 20 бросков и в шестой раз в сезоне отыграл на ноль. Для всей команды матч стал восьмым «сухим»: она не пропускает в каждой четвертой встрече чемпионата.

«Плотность в турнирной таблице большая, понимали необходимость набранных очков, — цитирует сайт клуба главного тренера Вячеслава Уваева. — Настраивались самым серьезным образом. Рад, что достойно сыграли во всех линиях».

ХК «Рязань» поднялся на четвертое место. Следующий матч хоккеисты проведут дома в субботу, 19 декабря, против челябинского «Челмета». Начало в 17 часов.