12:58, 1 февраля 2015 1428

Перфоманс Зибирова не помог БК «Рязань» в Сургуте. 76:83

БК «Рязань» потерпел восьмое поражение в регулярном чемпионате Суперлиги. В субботу, 31 января, «зубры» в Сургуте проиграли «Университету-Югре» 76:83, указано на сайте национальной федерации.

На старте хозяева набрали шесть очков подряд, что позволило им в течение полутора периодов удерживать небольшое преимущество. В середине второй четверти рязанская команда все-таки смогла отыграться и даже выйти вперед, но два попадания «студентов» в концовке сделали счет к большому перерыву равным – 40:40.

Третий период начался с 8:0 в исполнении гостей, но сургутские баскетболисты ответили на него своим десятиочковым рывком. В дальнейшем команды удерживали минимальную дистанцию. Перед последней четвертью «зубры» вели «+1». В последнем игровом отрезке чуть лучше были представители Югры. К последней минуте они подошли с преимуществом в четыре очка. В нервной концовке с обилием тактических фолов оба соперника бросали штрафные с 50-процентной точностью, а окончательный счет хозяева установили дальним попаданием одновременно с сиреной.

Самым результативным в составе рязанцев стал Драмир Зибиров. К 16 очкам он добавил по шесть передач и перехватов. По последнему показателю разыгрывающий установил личный рекорд сезон и вышел на пятое место в лиге по среднему числу – два за матч. По 13 очков набрали Виктор Зварыкин, Алан Макиев и Евгений Маринин.

«Зубры» делят четвертое-седьмое места в таблице по набранным очкам. Следующий матч они проведут во вторник, 3 февраля, в Москве против местной МБА.