14:42, 10 февраля 2015 1221

Рязанка Анна Степанова завоевала бронзу на первенстве России по легкой атлетике

Рязанка Анна Степанова завоевала бронзовую медаль на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров. Протоколы соревнований, прошедших в Новочебоксарске, опубликованы на сайте национальной федерации.

17-летняя бегунья заняла третье место на дистанции 60 метров. Победительнице она уступила 0,33 секунды, серебряной медалистке – 0,08.

Еще два представителя региона остановились в шаге от пьедестала. Александру Негову до бронзы не хватило 81 см в секторе для толкания ядра, Анне Устиновой – 0,25 секунды на 400-метровке. Ульяна Ровенских заняла 11-е место в этом забеге и стала 19-й на дистанции вдвое короче, опередив в том числе Степанову, которая показала 31-е время. Илья Кузнецов финишировал 17-м в беге на 800 м.

Легкая атлетика входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области является базовым видом спорта.