18:47, 11 февраля 2015 1320

Форвард ХК «Рязань» Кривченко сделал дубль в четвертьфинале Универсиады, голкипер Белов оформил «сухарь». 7:0

Сформированная на базе ХК «Рязань» студенческая сборная России вышла в полуфинал Универсиады в Гранаде. В среду, 11 февраля, хоккеисты разгромили Словакию 7:0. Протокол матча размещен на сайте соревнований.

Пять из семи полевых игроков рязанской команды набрали очки за результативность. Форвард Егор Кривченко оформил дубль, реализовав большинство на 16-й и 50-й минутах. Его шайбы стали второй и четвертой во встрече. Александр Лебедев отдал три голевые передачи, Иван Петраков – две, Кирилл Маслов и Рушан Рафиков – по одной. Участие в игре принял и голкипер Сергей Белов. Он отразил все 23 броска, записав на свой счет второй матч на «ноль» и продлив сухую серию до 120 минут.

В полуфинале россияне сыграют с победителем встречи Канада – США, который начнется в среду в 22:30.