11:20, 18 февраля 2015 1176

Рязанская пловчиха Фомина завоевала две медали не первенстве ЦФО

Рязанка Юлия Фомина завоевала две медали юниорского первенства ЦФО по плаванию. Протоколы соревнований, прошедших в Обнинске, опубликованы на сайте национальной федерации. Фомина стала второй на стометровке вольным стилем и показала третий результат на дистанции 50 м баттерфляем.

В зачете проходившего параллельно чемпионата округа девушка стала седьмой на 100 м вольным стилем. Среди других представителей области лучший результат во взрослых соревнованиях показала Анастасия Сербина: она преодолела 200 метров комплексным плаванием с 11-м временем. В мужской части отличился Владимир Козлов, финишировавший 12-м на 50-метровке баттерфляем.

Выступающая за Московскую область воспитанница рязанского плавания Дарья Белякина завоевала пять наград. Она первенствовала на дистанциях 50 м на спине, 100 м баттерфляем и 200 м вольным стилем и добавила к этому две эстафетные медали – золото 4х100 комплексным плаванием и серебро 4х100 вольным стилем.

Плавание входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области является базовым видом спорта.