18:20, 2 февраля 2015 1695

Защитник ХК «Рязань» Манухов выиграл матч звезд МХЛ и получил приз лучшему игроку

Защитник ХК «Рязань» Роман Манухов принял участие в матче звезд Молодежной хоккейной лиги. В субботу, 31 января, он в составе сборной Запада выиграл Кубок вызова. Встреча с командой Восточной конференции завершилась в серии буллитов после ничьей 2:2 в основное время, сообщил сайт лиги.

Манухов, выведший свою команду с капитанской повязкой, отметился заброшенной шайбой: на 34-й минуте он реализовал большинство, сделав счет 2:1. По итогам матча 20-летнего хоккеиста признали лучшим в составе Запада.

Защитник перешел в ХК «Рязань» из системы ярославского «Локомотива» в середине января и на данный момент сыграл семь матчей, заработав показатель полезности «+5» и 2 минуты штрафа. Первую часть сезона он провел в МХЛ, в 41 встрече за «Локо» набрав 25 (7+18) очков при 56 штрафных минутах и «+15». На матч звезд хоккеист был выбран в качестве представителя «железнодорожников»: голосование болельщиков завершилось до переезда Манухова в Рязань.

«Приятно, что получил приз лучшего игрока в команде, – рассказал защитник Sport76.ru. – Но у меня сейчас задача пробиться в основной состав "Локомотива". Будем работать и стараться».